精品久久久久久久久久久久久久,久久黑,国产高清久久久久久,国产视频一区二区视频,国内久久精品视频,国产精品三级久久久久三级,国产成人精品三级

首頁 產(chǎn)品 新聞 介紹 留言
 

自動噴砂機(jī)(麗都)

產(chǎn)品信息

產(chǎn)品詳細(xì)

目前,國內(nèi)生產(chǎn)磨砂玻璃有兩種情況: (一)采用空氣壓縮機(jī)產(chǎn)生高壓氣體,帶動金剛砂、將玻璃噴毛磨砂,該機(jī)每天只能加工20-30平方米玻璃,不但空壓機(jī)連續(xù)運轉(zhuǎn)易磨損,而且耗電量大,成本高。成本構(gòu)成為:電費約50元,空壓機(jī)、噴砂機(jī)折舊費20元,人工費(2人工資)40元,金剛砂損耗費10元,加工成本為每平方米(50+20+40+10)元÷20=6元。 (二)采用手工磨砂,成本高、效率低而且加工出的磨砂玻璃表面漏沙多,磨砂度淺,效果差,在裝飾要求高的場合無法使用。針對以上情況,我公司在參考國外全自動噴砂機(jī)基礎(chǔ)上(每臺價格為40萬元),結(jié)合國內(nèi)實際情況,研制生產(chǎn)的新型全自動噴砂機(jī),不需要空壓機(jī)作氣源,設(shè)備損耗低,價格僅為國外同類產(chǎn)品的1/15,而且使用效果達(dá)到國外同類產(chǎn)品水平。 目前,我公司生產(chǎn)的ZG-2200型“全自動玻璃噴砂機(jī)”有關(guān)指標(biāo)如下: ZG-2200型,機(jī)組功率為7千瓦,較大可加工2200×1650mm玻璃,每小時可加工10片、計36平方米,按每天加工10小時算,每天可加工360平方米磨砂玻璃。 加工成本核算:每天用電為70度,按0。89元/度計算,電費為62.5元,設(shè)備折舊費為15元,人工費(2人工資)50元,金剛砂損耗為80元,共計費用為62.5+15+50+80=207.5元,加工成本為:207.5元÷360米2=0.58元/平方米。 全自動玻璃噴砂機(jī)是玻璃生產(chǎn)廠家、玻璃批發(fā)店生產(chǎn)磨砂玻璃的理想設(shè)備。特別在市場競爭激烈的今天,擁有“全自動噴砂機(jī)”,可獨攬磨砂玻璃加工業(yè)務(wù),如按每平方米4元對外加工,還有3元利潤,每天可獲利500-3000元,月利潤可達(dá)3-9萬元,而傳統(tǒng)的加工方法成本需4-6元/m2,根本無法同你競爭。 電話:(0571)86925313 86927763 86927793 聯(lián)系人:曹先生,婁先生 傳真:(0571)86922850   網(wǎng)址:http://www.05710571.com 郵箱:glass163@yahoo.com.cn

聯(lián)系方式

相關(guān)產(chǎn)品

立即詢盤
东城区| 石屏县| 铁岭市| 蒙自县| 八宿县| 晋宁县| 防城港市| 普兰县| 芮城县| 松潘县| 汽车| 常州市| 周口市| 大厂| 盖州市| 淮阳县| 墨玉县| 牟定县| 五河县| 贡山| 和静县| 隆昌县| 通城县| 黑山县| 隆化县| 封开县| 涪陵区| 白朗县| 大化| 太仆寺旗| 武冈市| 荔浦县| 神池县| 武山县| 开远市| 沙田区| 南召县| 惠东县| 乳山市| 扬中市| 五峰|